Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - состояние, когда все впечатления человека воздействуют на чувства, разум при этом не работает. Большинство людей склонны к сентиментальности, хотя многие из них считают ее плохим качеством. Но почему плохим? Неужели так плохо умиляться глядя на милых играющих щенков? Или на стариков все еще гуляющих за ручку после 50 лет брака? Ответ прост - это слабость.

Сентиментальные люди в большинстве своем добрые, отзывчивые, мечтательные, способные к состраданию, неконфликтные. И многие считают это своей слабостью, с которой в нашем жестоком мире прожить трудно. Но это большое заблуждение. Ведь сейчас таких людей немного, и общение с ними дарит радость, улыбку и поднимает настроение. И ты сам становишься чуточку сентиментальным, мечтательным.

В нашем современном мире ежедневно приходится общаться с огромным количеством людей, и гораздо приятнее поговорить с улыбчивым сентиментальным человеком нежели с агрессивно настроенным индивидуумом.

Сентиментальность - это прекрасное чувство, позволяющее ежедневно в серых буднях находить умиляющие моменты и радоваться им, мечтать и восторгаться.

Автор: Cassidy

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.05.2014 15:03
Мотать страницу вверх