Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В нашем странном современном мире свободное время куда-то исчезло. Исчезло и заменилось запасным. Посреди бесконечного цикла «работа-быт-сон» каждая попытка заняться чем-то своим, личным, чем-то необычным - такая попытка становится буквально побегом с подводной лодки.

Мой друг шесть дней в неделю выходит из дома в семь утра, а возвращается в десять вечера. Своей девушке я полушутя пригрозил, что в следующий раз дерну рубильник пожарной тревоги в ее офисном здании, потому что иначе вытащить ее на прогулку невозможно. А она ответила мне: «Не беспокойся, на следующей неделе я пару дней смогу уходить с работы вовремя. У нас появится время по вечерам!»

Каждый раз запасное время извлекается из кармана как неприкосновенный запас, панически срывается аптечкой с корабельной переборки в той самой подводной лодке. Срочно, срочно! У нас появилось два часа времени! Что сейчас показывают в кино? Где ближайшее кафе? Неважно, что, неважно, где - билет «запасного времени» уже прокомпостирован, марки погашены, ремни пристегнуты, а счетчик тикает.

У людей моего возраста, людей молодых, действительно «свободное» время появлется только в какие-то внезапные выходные. И если «время - деньги», то время свободное это деньги золотые, драгоценные камни, сокровища из пещеры Али-Бабы. И богатство это тратится но то единственное, что действительно важно - на родителей. Да, живут они далеко, и ехать к ним тяжело, да, с ними не так уж весело. Когда-то давно, в юном возрасте, я, как и любой подросток, хотел поскорей сбежать от них в другой город, к вольной жизни. Но теперь, с возрастом, все изменилось. Теперь один спокойный день отдыха и скуки на старом диване в родительском доме, мамины рассказы о каких-то дальних родственниках, которых я никогда не видел, запах папиных сигарет и фоновое ворчание телевизора - все это стоит того, чтобы потратить драгоценный запас свободного времени, которого так немного осталось в нашем сверх-скоростном мире.

Автор: Зубайда

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх