О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Кукушка - маленькая птица, о которой сложено немало легенд. О чем же она кукует? С древних времен люди полагали, что песня птицы напрямую связана с возрастом человека. До сих пор мы пытаемся узнать, сколько же нам осталось прожить, услышав монотонное "ку-ку".

О чем же она поет, эта неприметная птица? Может, она скучает по своим птенцам, брошенных в чужие гнезда? Или же она тоскует по своим детям, которых выкинули из родного гнезда собственные братья в борьбе за выживание?

Возможно, она таким образом выражает радость и ликование к собственной жизни, где нет ответственности за детей. Может быть, равномерное кукование выражает одиночество птицы, которая живет без детей. Или так она просит прощения у своих птенцов?

Скорее всего, мы никогда и не узнаем, что значит равномерное "ку-ку". Птица вряд ли догадывается различных предположениях, которые делает человек для определения ее песни. Ей просто нравится куковать и все. Но всякий раз, услышав песню кукушки, мы знаем, что настала весна - прекрасная пора любви.



Автор: Nana95

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх