Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика. Что это такое?

Оценка наших действий другими людьми. Разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку, выразить свою точку зрения.

С критикой мы сталкиваемся каждый день. На работе, на улице, в гостях и дома, везде мы подвергаемся критическим оценкам, и сами так же являемся критиками для других, иногда и сами того не осознавая.

Критика бывает разной. Обстоятельной, подталкивающей к действиям, осторожной и мягкой, или же, напротив, злой и даже завистливой. Как бы там ни было, критика присутствует абсолютно во всех аспектах нашей жизни, и мы сами по несколько раз за день меняемся «ролями» становясь то «критикуемыми», то «критикующими», что позволяет нам высказать свое мнение, или же услышать чужое.

На мой взгляд, критика в большей степени полезна, чем вредна. Разумеется, когда она не носит совершенно оскорбительный характер.

И потому, могу сказать, что лично я всегда выслушаю критикующего оппонента, несомненно, что в его словах я могу почерпнуть рациональное зерно. А вот спорить мне с ним, отстаивая предмет спора, или же соглашаться, это зависит от ситуации. Ведь каждый человек имеет право на свою точку зрения.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.05.2014 19:04
Мотать страницу вверх