Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Довольно часто, особенно в молодежной среде, возникают споры о том, что же важнее для удачной карьеры - опыт или образование. Попробуем разобраться в этом нелегком вопросе.

С одной стороны, обучаясь, мы не только получаем необходимые знания, но и, параллельно, осваиваем определенные умения и навыки, то есть нарабатываем опыт. С другой, имея определенный опыт и сталкиваясь с какой-либо проблемой, нам, для ее решения, очень часто необходимы новые знания, которые мы получаем, занимаясь самообразованием.

Очень часто можно наблюдать ситуацию, когда молодые специалисты, получив образование, но не имея опыта, не могут справиться с решением элементарной задачи из-за неумения применять свои теоретические знания на практике. В то же время подобные проблемы с выполнением поставленных задач могут возникать и у опытных работников, которым, для их решения, недостаточно определенных знаний.

Подводя итог, отмечу, что однозначного решения этого спора не существует. Только образование, подкрепленное опытом, и опыт, полученный в результате образования, позволяют добиться успехов в жизни.


Автор: Smeyan

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.05.2014 10:34
Мотать страницу вверх