Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

«А ты кем хочешь стать?» - наверное, каждый ребенок слышит такой вопрос рано или поздно. Многие говорили: «Не знаю», кто-то уверенно отвечал: «Космонавтом». Понимал ли тогда кто-то вообще суть вопроса, знал ли что-то в этом мире? Было ли осознание того, что это может стать целью всей жизни?..

И вот такой же вопрос доносится до слуха маленькой девочки, которая пришла первый раз в первый класс, которая еще не совсем понимает, что такое школа. Но ей уже понравилась первая учительница, заинтересовали занятия, привлекло общение с детьми. И ответ созрел сам собою: «Хочу стать учителем». Маленький человечек, которому не довелось ходить в детский сад, с жадностью впитывал информацию, получал знания и начинал объяснять другим непонятные им вещи. И пошло, и поехало. Старшему брату сделать перевод, младшим помочь с уроками, друзьям описать суть какого-нибудь явления.

«Ты – настоящий учитель!», «Будешь учителем», - слышалось после очередного разговора или выступления. И наивная детская фраза, сказанная под первыми впечатлениями, становится целью. Участие в олимпиадах, поступление в профильный класс, дополнительные занятия – все, чтобы вступительные экзамены закончились зачислением в университет.

Путь к цели все короче. Списки поступивших абитуриентов, занятия, практика в школе, организация мероприятий, проведение уроков, работа с детьми. «Да, хочу быть учителем, хочу работать в школе!»

Заветный день настал, образование есть, диплом получен, впереди – работа в школе. Детская мечта сбылась!


Автор: Walentyna

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.05.2014 08:11
Мотать страницу вверх