За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

 

За что я люблю русский язык? Да потому, что это язык, который я слышала с детства. С рождения мама с отцом говорили мне ласковые слова, учили доброте. Благодаря русскому языку, я узнала что такое: солнце, небо, ветер, любовь, мечта.

Я пошла в школу и там учителя прививали мне любовь к языку. Я учила его и понимала, что больше ни на каком языке мира не опишешь то,  что чувствует твоё сердце, душа. Литература стала моим любимым предметом, потому что учительница русского языка и литературы учила нас спорить и думать, любить классику и современную литературу.

Я люблю русский язык потому, что парень, который мне нравился, сказал мне прекрасное слово «люблю» и в нём было всё: чувства, смелость, мужество. У нас родились прекрасные дети и первое, что мы услышали от них – это родные русские мама и папа.

Я люблю этот язык потому, что на нем разговаривают все постсоветские страны. Его понимают люди в большинстве стран цивилизованной Европы. Знание русского языка позволяет чувствовать себя свободно во время путешествия по различным странам, осознавать, что ты всегда будешь понят окружающими.

Любим мною русский язык за его нежное звучание, за широкие возможности максимально полно выразить свои эмоции, нахлынувшие чувства, за четкость и ясность во время высказывания своего мнения.

Знание русского языка дает мне право чувствовать себя востребованной, незаурядной личностью о человеческом обществе.

 

Автор: shalv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2012 22:14
Мотать страницу вверх