Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

О! Если бы я знала раньше, что завтра суждено мне умереть...

Я бы вспомнила всех, кого обидела, и попросила прощение. Я бы пожалела о невысказанных словах любви всем, кого любила.

Я бы прижалась к маме и сказала ей: "Спасибо, за то, что ты дала мне жизнь.Спасибо тебе, родная, за то, что ты всегда принимала меня такой, какая я есть."

Я бы побежала в поле, легла на траву и долго глядела в чистое и ясное небо, благодаря тех, кто сделал его таким мирным и спокойным для меня. Я бы набрала чистой леденящей воды из колодца и напоила всех жаждущих! Я бы обняла весь мир и сказала всем: "Спасибо!"

О сколько хорошего и доброго я могла бы сделать! Но время, неумолимое время, может прервать наши планы в любое мгновение. С каждым восходом и заходом солнца оно незаметно забирает у нас жизнь. Я пересматриваю старые фотографии: вот я только родилась, вот мне уже 5 лет, школьные годы, школьные друзья. где вы.... Увы! Сейчас из зеркала на меня смотрит уже немолодая женщина. А что хорошего ты сделала за свою недолгую жизнь? Молчание. Как поздно я поняла, что ни за какие богатства мира нельзя вернуть даже мгновение жизни. Но пока я жива, я буду действовать, я буду творить добро. Действовать сегодня, иначе завтра уже будет поздно.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.05.2014 22:46
Мотать страницу вверх