Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Кем вы видите себя через двадцать лет?

Несколько удивительный вопрос. Очень простой, даже где-то немного детский. Но такой сложный…

Подобные вопросы были в девичьих тетрадках-анкетках и на последних чистых листах дневников выпускников. Как правило, мы отвечали, что станем состоятельными и состоявшимися. Кто-то известным спортсменом, кто-то директором своего предприятия, кто-то знаменитым врачом, а кто-то просто супермамой. Все мы верили, что написанное обязательно исполнится. Оно просто не может не исполниться, ведь мы принимали эти слова и фразы как данность. О, юношеский максимализм! Именно из-за него свершались и будут свершаться большинство безумных поступков и подвигов, именно из-за него появляются гениальные художники, режиссеры, ученые.

По прошествии этих двадцати лет, читая эти записи, улыбаешься, сравниваешь с настоящим, понимаешь, как мы ошибались и заблуждались. Патологоанатом стал идеологом, супермама – незамужним бухгалтером, военный – водителем такси.

И глядя на все эти записи, осмысливая их, понимаешь, что не хочется отвечать на этот вопрос сейчас, чтобы снова не ошибиться. Ведь многие не стали ни кем, они ушли, кто по глупости, кто по случайности, кто по собственному желанию.

Поэтому отвечу так: «Главное, через 20 лет я буду жива!». А если нет, то о своей ошибке я не узнаю…

Автор: Диана1977

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.05.2014 22:28
Мотать страницу вверх