Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Большинство самоубийц предпочитают прыгать с высоты. Довольно странно не правда ли? Но если рассудить, то это выходит самый надежный способ. Ведь если принять снотворное, вас может стошнить, при нажатии на курок может дрогнуть рука, а вот при падении с высоты вас уже ничто не спасет.

В этом случае кошки сильно отличаются от людей. Кошки абсолютно равнодушны к высоте, чего не скажешь о людях. Кошки могут выжить даже после падения с такой высоты, после которой ни один из нас не имеет ни малейшего шанса выжить.

Дело в том, что при полёте они успевают правильно сгруппироваться, что позволяет им правильно приземлиться. Еще в самом начале падения кошка изогнувшись, очень быстро приземляется на лапы. Благодаря этому удар приходится на все четыре лапы. При падении человека с девятого этажа шансов вышить у него меньше, как если бы он упал с четвертого. У кошек же все наоборот, чем больше высота, тем больше шансов выжить. Это объясняется тем, что у кошки, при падении с меньшей высоты остается меньше времени на разворот, и выполнить трюк "парашюта". Статистика говорит нам, что при падении с высоты 32 этажа умерли 5% кошек, а вот при падении с высоты 6 этажа 10%. Второй причиной "живучести" кошки выступает ее строение. У кошки на 40 костей больше, чем у человека, что делает ее акробатом от природы. Большую роль также играет очень подвижный хвост, который является ее стабилизатором.

Еще одно преимущество состоит в том, что у кошки масса тела меньше его площади. Благодаря это скорость кошки при падении намного меньше скорости человека.

Автор: svetka_silina

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.05.2014 20:27
Мотать страницу вверх