Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Интересный вопрос, о котором я никогда не задумывался, но который сразу меня возмутил. Ведь я - любитель чая со стажем, меня в принципе возмущает, что кто-то может пить чай в пакетиках. Ведь чай в пакетиках - это крашеные опилки, труха, которая остается при фасовке чая. Конечно, есть дорогой чаи в пакетиках, но это отдельная тема.

Итак, как знаток чая, могу с полной уверенностью сказать, что если вы пьете чай для вкуса, то заваривать пакетик можно только один раз. За этот один раз, как раз растворятся красители и ароматизаторы, которых хватает на одну чашку. Дальше чай будет безвкусный и практически бесцветный. Исключением могут быть дорогие чаи в фильтр-пакетах. Обратите внимание, не в каких-то красивых пирамидках якобы раскрывающих вкус чая, что является чистейшим маркетинговым ходом, а в фильтр-пакетах. Если вы покупали травы в аптеках, то знаете, что такое фильтр-пакеты.

Качественный же чай, который продается на развес, обязательно нужно заваривать много раз. Каждая заварка имеет свой неповторимый вкус, да и способов заварки может быть много. Например, можно пить "проливами" - это когда выпиваешь чай раз за разом, не дав ему настоятся. А можно настаивать, увеличивая время с каждой заваркой. Но наслаждение настоящим чаем - это другая тема.

Итак, заваривать пакетик чая дважды можно, только если вам все равно что пить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.05.2014 19:04
Мотать страницу вверх