Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

У каждого из нас есть черты характера, которые хочется исправить. Кому то мешает импульсивность, чрезмерная доброта или лень. Борьба с собой - то, чем мы занимаемся на протяжении всей своей жизни.

Хотя, не каждый находит в себе силы признать свои недостатки, а про то, чтобы начать с ними бороться – и говорить не стоит. Я, к примеру, хочу побороть три, не самые лучшие черты моего характера: замкнутость, самокритичность и грубость. Поверьте, хоть это и нелегко, но бороться с этими недостатками не только можно, но и нужно.

Замкнутость, к примеру, не позволит мне получить хорошую, высокооплачиваемую должность. Ведь как замкнутый, неуверенный в себе человек руководить людьми или даже целой компанией? Научиться бороться с замкнутостью не так уж и сложно – необходимо чаще появляться в людных местах, и общаться с незнакомыми тебе людьми. Даже простой вопрос “Не подскажите, сколько сейчас времени?” со временем поможет вам увереннее общаться с людьми, и замкнутость пропадёт сама собой.

Самокритичность – не так уж и плохо, но в меру. Ведь критика мотивирует быть лучше, чем мы есть сейчас.

От грубости избавиться оказалось самым сложным. Главное это найти того, кто поможет справиться с этой ужасной чертой характера: новая девушка, близкий друг, семья. Ведь кто захочет быть грубым, когда к тебе хорошо относятся, любят и ценят?

Моё мнение таково - человек может либо развиваться, либо деградировать. Я выбираю первый путь, чего советую и вам.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 14.05.2014 02:19
Мотать страницу вверх