Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Найти дорогу к сердцу человека в наши дни очень нелегко. А жена — это та самая личность, проживание с которой бок о бок станет настоящим счастьем для всякого мужчины. И каждый неоднократно задумывался над волнующими душу вопросами: как выбрать женщину, чтобы впоследствии назвать её своей женой?

Все, надеюсь, согласятся, что сложно выбрать спутницу жизни, руководствуясь одними лишь «сухими» критериями. Ведь истинная любовь приходит не тогда, когда её ждем или ищем. Встреча с той единственной, что подарит радость бытия, — это самое таинственное и романтическое событие. Но, всё же, в будущей второй половине можно отметить определенные черты и качества, которые являются важнейшими для создания счастливой и благополучной семьи.

В любимой девушке молодой человек видит спутницу, мать его детей, друга, а также хозяйку семейного очага. Поэтому ей необходимо обладать добротой, заботливостью, нежностью, иметь высокие христианские и нравственные устои и, конечно, проявлять уважение по отношению к мужу. При создании семьи женщина, наделённая такими качествами, приумножает в мужчине все самое хорошее. А в ответ она получает заботливого, целеустремленного, сильного духом мужа — будущего отца своих детей.

Многие скажут, что внешность играет главную роль в обсуждаемом вопросе. Но это далеко не так. Внутренний мир любой представительницы прекрасного пола — значительно более глубокая и мистическая составляющая, чем её внешняя привлекательность. Женщина неповторима в своем эмоциональном непостоянстве, индивидуальных причудах и капризах. Надеюсь, что эти маленькие недостатки не затемнят главных достоинств представительниц слабого пола: умения находить компромисс и сглаживать конфликтные ситуации.

Завершая свои размышления, желаю высказать субъективное мнение. Думается, больше всего мужчину в представительницах прекрасного пола привлекает одна маленькая деталь — улыбка. И чем богаче внутренний мир женщины, тем обворожительнее она умеет улыбаться, согревая сердце своего благоверного в чёрные дни и предупреждая конфликты в непредвиденных ситуациях. А в качестве заключения пожелаю всем мужчинам найти таких женщин, рядом с которыми они были бы по-настоящему счастливы!


Автор: Алексей0382

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.05.2014 22:46
Мотать страницу вверх