К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

 

Мне сложно испытывать отвращение к чему бы то ни было. Для меня это слишком сильное негативное чувство.  По своей натуре я человек хладнокровный и способный привыкнуть ко всему.  Скорее можно говорить о некоторой степени брезгливости, которая может проявляться  к различным нечистотам, неприятным запахам, некоторым живым организмам (личинки, черви, глисты и т.п.) и отельным видам отходов жизнедеятельности (кал, слизистые выделения).  Подобных вещей не любит большая часть населения нашей страны. Мы же люди, а не свиньи, чтобы  спокойно к ним относиться.

 Моя брезгливость  вынуждает меня избегать контакта с неприятными для меня вещами, но не означает, что, столкнувшись с ними, у меня произойдут физиологические расстройства вроде рвоты, или даже просто перекривит лицо гримаса отвращения. Мы живем в мире, где всему есть свое место и некоторые неприятные вещи даже необходимы. Такова жизнь и с этим ничего не поделать.

Чувства отвращения и брезгливости во многом определяются установками, которые мы получили от своих родителей и общества. К примеру, в африканских странах среди аборигенов к тем же личинкам могут отнестись по-другому: для кого-то это просто вкусная пища. Если понаблюдать за маленькими детьми, можно увидеть, как они подбирают и даже тянут в рот всякую гадость.

 

Автор: Desir

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.02.2012 12:24
Мотать страницу вверх