Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я живу в пригороде Волковыска. И как все сельские жители, сталкивалась с отключением  электричества. Конечно, свет в домах исчезает только на пару часов, пока ведутся профилактические работы  на электролинии. 

Жизнь как будто замирает, и я остаюсь без телевидения, телефона, интернета и даже  воды. В таких ситуациях нужно просто найти занятие, которое не требует участия электричества.

Лично у меня много вариантов времяпровождения: занятия йогой, прогулка по лесу, чтение книг. Если необходимо, выполняю домашнюю работу, такую как прополка, уход за домашними животными и так далее.    

Смогу ли я жить без электричества? Все зависит от временных рамок. Пару часов без света я легко переживу. Но если электричество полностью убрать из моей жизни, то такая жизни мне будет не в радость.  Придется жить без электрических приборов и машин, которые так искусно облегчают женскую работу по дому. И перед сном не посмотрю новый фильм. А как жить без трепа с подругами по телефону?

Если развивать данную тему, то просто счелкнув выключателем света, почувствуешь себя счастливой.   

Забавно, что электричество вошло в жизнь людей относительно недавно. Ведь наши бабушки в детстве жили без электричества. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2012 11:49
Мотать страницу вверх