Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

У каждого человека  есть сильные и слабые стороны. Первые мы стараемся демонстрировать как можно чаще и эффективнее, а вторые - скрывать или учиться использовать во благо.  

Дело в том, что каждому из нас очень важно четко знать о своих достоинствах и недостатках, ведь в этом заключается наша успешность. Потому, если вы хотите научиться жить в согласии с самим собой и при этом быть счастливым и успешным, то для начала следует очень честно ответить на вопрос: «А что мне дается труднее всего?».

Только с первого взгляда кажется, что это просто. А на самом деле диапазон ответов может быть очень широк: от «Вкусно готовить» и до «Общаться с людьми». Потому лучше всего составить целый список вещей, которые, по вашему мнению, даются вам с трудом.

Например, мне с трудом дается общение с незнакомыми людьми по телефону, выполнение заданий, полезность которых я не понимаю, общение с теми, кто мне не нравится. Список можно продолжать еще довольно долго.

После этого напротив этого списка напишите еще один. Только в новом должны быть те вещи, которые удаются вам легко и с удовольствием. При этом во втором списке пунктов должно быть гораздо больше.

Следующий этап – анализ. Подумайте, как можно облегчить выполнение задач из первого списка. Возможно некоторые из них можно частично облегчить навыками со второго. Например, я не люблю говорить с незнакомыми людьми по телефону, но живое общение мне дается легко. Значит, мне стоит договариваться о встречах через электронную почту, а все важные вопросы обсуждать лично. Также необходимость выполнения некоторых трудных заданий попробуйте свести в вашей жизни к минимуму, а тех, что приносят удовольствие – увеличить.

Выполнение этого нехитрого плана помогает лучше узнать самого себя. И, как следствие, стать чуточку более счастливым и успешным.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.02.2012 11:09
Мотать страницу вверх