Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Теперешней мне, взрослой, не стыдно признаться в том, что в детстве долго пришлось мучиться от этой неизвестности – как начинка попадает внутрь карамельки. Мне действительно было трудно осмыслить этот загадочный путь, и я даже готовилась в будущем стать не космонавткой, как все подружки, а начальницей конфетной фабрики.

И не сказать, что я была совсем необразованной. Как делаются шоколадные конфеты, я знала. В мультике про Дракошу мне это хорошо показали. Там были большие кастрюли, в них пузырился шоколад, и его нельзя было есть много, потому что от этого у Дракоши болел животик. Вопросов не возникало. А вот карамелек в мультфильме не показали, и то, как они делаются и можно ли их есть много, – оставалось тайной за семью печатями.

В первом классе я подружилась с Вовкой, потому что нас посадили за одну парту. Вовка был очень умным, ведь он носил часы с калькулятором и мог без запинки произнести имя физрука – Валерий Валерьевич. Для остальных физрук ещё долгое время оставался, в лучшем случае, Варелием Вареньевичем. И вот, как только наша дружба дошла до того волнующего момента, когда я готова была спросить его о секрете карамелек, Вовкины родители переехали. Судьба оставила тайну карамелек нераскрытой.

Позже меня пытались убедить, что на фабрике начинка заливается в карамельки по специальным трубочкам, давление там, температуры всякие, короче – ерунда и пудрение мозгов. К этому времени я точно знала, что начинку в карамельки заливают гномики! Ну а кто ещё может справиться с маленькой-премаленькой повидлоколонкой? Эти гномики в опрятных белых колпачках и кружевных фартучках (да-да, и даже гномики-мальчики) аккуратно заправляют каждую конфетку, как папа автомобиль на бензоколонке. Только не бензином, а повидлом. Всё! Даже сомневаться не в чем! Логика!

Нет, теперь я, конечно, допускаю, что часть карамелек делают на фабриках с трубочками и давлением. Возможно. Но те, которые покупаю я, делают именно гномики. Вы, конечно, можете не поверить, но у меня есть хорошее доказательство. Просто БЕ-ЗУ-ПРЕЧ-НО-Е. Знаете, какое? В моих карамельках начинки больше, потому что гномики-трудяжки добрые и совсем не жадные.


Автор: kaffes

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2014 22:11
Мотать страницу вверх