От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего я не могу отказаться? Как оказалось, от очень многого. В нашем современном мире существует масса удобств, развитие человечества только и стремится к достижению наибольшего комфорта во всех сферах, поэтому я считаю наличие обязательных вещей в нашей жизни абсолютно естественным. Сегодня трудно представить себе один день без интернета. Если это не времяпровождение за компьютером, то обязательно за приложениями в смартфоне. В наши дни можно с пользой скоротать время в общественном транспорте, на скучных лекциях.
Наличие социальных сетей делает общение очень удобным, а главное - бесплатным. Интернет сегодня - это и досуг, и учеба, и работа, и общение. Мне удается самовыразиться в мировой сети и как студентке, и как рабочему, и как просто подруге. Здесь теоретически можно устроить целую жизнь. Конечно, во время реализации такой задумки легко потерять чувство меры, но социопатия как следствие такой жизни - уже совсем другой вопрос.
Смартфоны. На мой взгляд, человек, попробовавший "на вкус" технику последнего поколения однажды, не захочет в будущем вернуться к простому телефону. И это вполне объяснимо: скорость, удобство, разнообразие функций и программ быстро овладевают разумом людей, а вместе с ним и сердцами, и мы уже "боготворим" наш новый гаджет. Эта ситуация не обошла и меня, и мой айфон если и будет променян, то только на своего собрата более поздней модели.
Да, современный человек слишком привык к удобствам. Газ, электричество, горячая вода, интернет сделали нас своими пленниками. И после лишения людей современных удобств последует смерть, в прямом или переносном смысле. Но и это уже совсем другая история...

Автор: LaFrancaise

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.05.2014 15:27
Мотать страницу вверх