Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В нашем государстве отсутствует какая-либо система законодательства, отвечающая за домашних животных. Ничем не обременяемые люди заводят себе питомца, а потом без зазрения совести выкидывают его на улицу. А всё потому, что нет никакой правовой системы ответственности за братьев наших меньших.

Почему стерилизация бездомных собак и кошек не особо помогает? Потому что кроме них каждый год выкидываются на улицу сотни и даже тысячи «ненужных» питомцев. Значит, прежде всего, нужно ввести бесплатную регистрацию домашних животных. И облагать большим штрафом не только тех, кто незаконно держит редкие виды, но и тех, кто содержит обычных домашних животных. Для проверки питомцев нужна своя государственная инстанция, которая будет навещать хозяев время от времени, и проверять состояние домашних животных.

Кроме того, нужны государственные питомники для тех, кто уже на улице. Большинство животных содержится в частных питомниках, обычно они не большие, и в них ограниченное количество мест. Люди содержат их на собственные средства и небольшие пожертвования обычных граждан. Но животных слишком много для таких маленьких приютов.

Можно конечно сказать, что всё это дорого, хлопотно и затратно. Однако если наше государство не в состоянии позаботиться о тех, кто не может помочь себе сам, разве сможет оно позаботиться о более значимых ячейках общества – о людях?


Автор: GoldUsagi

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.05.2014 15:15
Мотать страницу вверх