Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

По данным некоторых исследований, употребление сыра перед сном провоцирует кошмары. Ведь это кисломолочный продукт, провоцирующий процессы брожения в кишечнике. На что, якобы, организм и реагирует кошмарами. Но это не является доказанным фактом.

Я – заядлый сыроед. И могу есть сыр утром, в обед, вечером, а то и ночью. И кошмары мне снятся, но только если очередное сырное пиршество сопровождалось игрой в «Doom», просмотром ужастика, клипом Джастина Бибера или очередным выпуском новостей. От последнего не только кошмары, но и несварение желудка можно получить.

Но в чем меня никто не сможет переубедить, так это в том, что если наслаждаться ассорти настоящих местных сыров, дополненных виноградом, оливками и свежим багетом в небольшом светлом домике где-нибудь во Французской Ривьере, запивая все это изобилие белым вином, произведенным в долине Луара и нежиться в лучах заходящего солнца…. Ах! Какие, к черту, кошмары! Сниться будут только самые лучшие и приятные сны.

Конечно, если перед сном наесться так, как это делает вся страна на Новый год, так, что пуговицы на штанах разлетаются веселым фейерверком. То тут будь это сыр, мясо, салат Оливье или даже фрукты – кошмары обеспечены. И если не во сне, то цифрой на весах – точно.

Думаю, сыр оправдан и помилован! Так что кушайте его на здоровье. Но знайте меру.

P.s. И все же осторожней с сыром с плесенью…

Автор: МаРрака

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх