Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Зачем жить на прожиточный минимум? Если ты молод и здоров (или хотя бы у тебя есть 2 руки и 2 ноги), то ты можешь пойти на работу. Если твоя бабушка или дедушка вынуждены жить на одну пенсию, то есть ты, который может постараться и обеспечить их хлебом.

На прожиточный минимум нельзя жить, можно только выживать. Особенно это касается пенсионеров, у которых повышен спрос на лекарства и медикаменты. У меня стойкое убеждение, что государство обязано заботиться о своих гражданах не в материальном плане. Оно должно предоставить качественную медицину, чистые дворы, порядок и безопасность, функционирующую транспортную инфраструктуру и т.д. Все, что относится к денежным вопросам, лежит на плечах самого человека.

В жизни случаются разные ситуации. Иногда выдаются «нерыбные» деньки, когда твой доход действительно равен прожиточному минимуму (или ниже). В таких ситуациях можно сетовать только на себя, ограничить походы в развлекательные центры, покупать гречку, а не чипсы и, возможно, даже стать здоровее на такой экономной и правильной диете.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.05.2014 11:01
Мотать страницу вверх