Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В нашей жизни, какой бы сферы она не касалась, все связано с модой. И как бы мы не критиковали модников и модниц, подшучивали над ними, все равно, порой и не осознавая этого, придерживаемся модных тенденций.

При том, что мода динамична, временна и скоротечна, все же она повторима. Модные элементы современной одежды были присущи, к примеру, и во времена Нефертити (плиссировка), и в Европе начала XIX века (завышенная талия), и в Риме начала новой эры (повязка из эластичной мягкой кожи — подобие современного бюстгалтера), и в средневековом женском костюме (декольте), и при дворе Короля-Солнце (кружева и ленты). Хит весны 2016 года — объемные рукава — то же не авторский вымысел современных дизайнеров: в 80-х XX столетия это уже было модно.

Современному человеку модным быть не сложно. В моде и мини, и макси, и принты, и черно-белое сочетание цветов, и джинсы, и строгие брюки, и бахрома, и банты. Из причесок опять же в моде и длинные волосы, и короткие (идея Коко Шанель), и прямые, и волнистые. Макияж — разнообразный. Можно все — лишь бы подчеркнуты были все достоинства и скрыты недостатки. И не стоит забывать совет великой Коко Шанель: «Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!».

Автор: Марлис

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх