Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Впервые я услышала сказку в три года. Конечно, это кажется глупостью, и даже нереальным. Ведь что может помнить ребёнок о своём далёком детстве? А я вот всё равно помню. Это было неописуемое, яркое и радостное чувство. И именно в тот момент, когда моего сознания коснулась история сказки, я попала в удивительный мир моей фантазии. Время шло своим чередом, я росла, и, не смотря на это, никогда не забывала сказки.

Этот мир, о котором знала только я, буквально питался книгами. В третьем классе с меня начали смеяться, ведь, как известно, дети в своём возрасте бываю порой жестоки. Но даже тогда, я нашла в сказке жилку, которой смогла покорить детские сердца и показать им, что в мире всё же есть волшебство, чтобы там не говорили взрослые. Я выросла на сказках, и уже могла точно сказать, что кое-что я познала из этой жизни и научилась делать выводы.

Моя любимая сказка? Нет у меня такой, поскольку все они в своем роде любимые и родные. Золушка, Белоснежка и семь гномов, Красавица и Чудовище… Эти сказки известны всем, и их я тоже по-своему ценю, но всё же душа радуется, когда я читаю сказки разных народов. Познание другого менталитета, других понятий, которые не навязываются мне взрослыми, вера в справедливость, способы побороть зло… Всё это наша реальная жизнь… Мы просто должны сами решать: стоит нам верить и бороться, или же сдаться, закрыв на всё глаза и потеряв веру.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2012 14:22
Мотать страницу вверх