Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В современном мире человек волен выбирать ту профессию, какую хочет. Достаточно лишь окончить университет и устроиться на работу. Но для многих людей работа сродни «каторге», она не приносит удовольствия, отнимает все время, да и зарплата иногда оставляет желать лучшего. Почему так происходит? Ответ прост – потому что человек не чувствует себя свободным.

А что значит свобода? Каждый выбирает сам. Для кого-то свободная работа – это работа вне офиса, в постоянных командировках за границей. В этом случае человек может посещать разные страны, знакомиться с другими культурами, одновременно выполняя поставленные ему задачи. А для кого-то свобода – это уютный офис и приятный коллектив, общение с сослуживцами и корпоративные вечеринки по праздникам.

Есть люди, которые сами выбирают себе начальников и сами решают, какую работу выполнять – это фрилансеры. Фрилансером сегодня может стать любой человек, у которого есть желание работать. А предложений для работы множество – копирайтинг и рерайтинг статей, дизайн сайтов, продвижение их в Интернете и т.п.

Не стоит оценивать работу по критерию свободы, потому что у всех людей разное понимание этой самой свободы. Самое главное, чтобы работа приносила удовольствие, ведь работа без удовольствия никогда не будет приятной.

Автор: UljaStupina

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.02.2012 13:38
Мотать страницу вверх