Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Несмотря на то, что с самого юного возраста нам всем пытались внушить, что жаловаться нехорошо и некрасиво, довольно часто в нашей повседневной жизни возникают ситуации, когда без жалобы просто не обойтись. А так ли легко правильно написать жалобу?

При написании жалобы, постарайтесь соблюсти несколько несложных правил.

Во-первых, постарайтесь, как можно более чётко сформулировать суть своего обращения, цените, как своё время, так и время того, на чьё имя адресована Ваша жалоба.

Во-вторых, излагая суть жалобы, опирайтесь исключительно на проверенную информацию, не забывайте, что на основании описанных Вами фактов, возможно, будет принято ответственное решение.

Ну и наконец, не забывайте про элементарную грамотность. Документ, написанный без орфографических ошибок, с правильно расставленными знаками препинания в любом случае будет выглядеть более выйгрышно, чем неаккуратное, небрежно составленное прошение.

Эти несложные правила помогут Вам написать свою жалобу правильно, а следовательно, и отстоять свои интересы, хотя от себя лично пожелаю Вам поменьше поводов для применения этих советов на практике.


Автор: Atos777

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.05.2014 20:41
Мотать страницу вверх