Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Наилучший комплимент в моей жизни? Честно говоря, я, будучи парнем, комплиментов в своей жизни слышал довольно мало. Или чаще всего просто не обращал на них внимания. Повышенный интерес к твоей персоне часто заставляет настораживаться. Но уж если вспоминать...

Всю жизнь я старался не выделяться среди окружающих. Я не был спортсменом с зубодробительными достижениями, я не пользовался бешеным успехом у противоположного пола, в компании друзей я старался больше слушать их, чем высказывать собственное мнение. Любимым моим увлечением являлось и является чтение. Поэтому часто меня считали или праздным мечтателем, или же "ботаником", хоть и успехами в учебе я тоже не блистал.

Однако время шло. Я закончил школу, и пройдя централизованное тестирование я поступил туда, куда хотел: на исторический факультет. Когда впервые я увидел однокурсников, то, честно признаться, оробел. Ребята поступили с "поднебесными" баллами (я набрал ровно столько сколько нужно было), или же были победителями районных, областных, а то и республиканских олимпиад по истории. Поэтому, первое время, в диспуты я старался не вступать, дабы не выставлять себя не сведущим в том или ином вопросе.

Наступила зима и мы пришла сессия. Я помню свой первый экзамен как сейчас. Измученный ночами повторения я тряясся перед дверьми аудитории и думал что это конец. Я завалюсь и меня выгонят из университета. Чтобы хоть как то успокоиться я прокручивал у себя в голове важные даты. Повторял их раз за разом. Временами мне казалось что я все забыл и тогда я начинал все сначала. И в один момент, когда я вспоминал в каком году состоялось Крещение Руси, ко мне подошел мой однокурсник Вова и спросил:

- Ты про языческую реформу Владимира что нибудь помнишь?

Я оторопел. Однако через мгновение я, как будто не по своей воле, начал выдавать Вове всю сущность реформ его святого тезки. Через минуту вокруг меня уже сформировалось кольцо слушателей. После первого вопроса, пошел второй, за ним третий... Аудитория вокруг меня все росла! Я оказался в центре внимания. И тут подошла моя очередь идти на экзамен...

Опуская подробности, скажу что экзамен я выдержал отлично. Выйдя из аудитории, первый вопрос который я услышал был:

- Сколько?

- Девять.- гордо ответил я.

- Конечно, ты же умный.- прокомментировал Вова.

Я спокойно отошел от двери и начал как дурак улыбаться в пространство. Я умный! Я не самая серая посредственная мышь. Именно эти два слова я до сих пор считаю самым лучшим комплиментом: ты умный.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.05.2014 16:33
Мотать страницу вверх