Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ну почему же Вы именно такой вопрос задаете? Звучит он почти как «Курите ли Вы? Сколько сигарет в день Вы курите?» Конечно, в нашем несовершенном мире ожидать от человека абсолютной честности не стоит, но и отклонять такую вероятность тоже не следует. А что обо мне.… Да, я могу соврать. И ложью считаю не только искажение действительности, но и умолчание (об этой самой действительности).

Меня учили в детстве, что нехорошо говорить неправду. Но ведь и о том, что ябедничать зазорно мы часто слышали. Поэтому, когда учительница искала среди детей свидетеля страшного преступления в виде школьной доски, исписанной нехорошими словами, то у меня в голове и мыслей не было о таком антипионерском поступке как «Соврать старшему». Было много других мыслей о возможном наказании моему другу, который стал одним из авторов текста так не понравившегося учителю.

Другой случай вспоминается уже из университетской жизни. Знали мы привычку нашего экзаменатора спрашивать в качестве дополнительного вопроса вид очень мудреной и трудной формулы из курса физики. Как это обычно бывает, времени на серьезное изучение и обдумывание столь важной формулировки одного из физических законов у праздных студентов не нашлось. Поэтому юная, но отлично запоминающая голова сделала фотографию данной слабости нашего профессора и легко воспроизвела ее вид в нужный момент. Необходимый эффект был достигнут и заветная оценка появилась в зачетной книжке. Воодушевленный успехом я выразил мысль о том, что буду помнить этот величайший закон физики всю жизнь. Преподаватель улыбнулся и кивнул головой, догадываясь, наверное, о том, что правды в моих словах очень мало. Формулу, конечно, забыл, а случай из головы не выходит.

Что же еще Вам можно рассказать? Думаю, на этом стоит завершить все откровения, так как в остальном на моём светлом пути больше не было места для лжи. Вот и хорошо, что я так незавуалированно привел третий пример в пользу своего умения говорить неправду. Но хорошо ли?..

Автор: DmitryTT

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх