В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Ценности у каждого свои. Кому-то важна престижная работа, кто-то мечтает о большой дружной семье, кто-то хочет быстро разбогатеть, кто-то совершить открытие в мире науки. Но к сожалению, лишь не многие делают свои мечты реальностью. На таких с завистью смотрят и говорят: "Счастливчики! Повезло...". Но так ли всё зависит от воли судьбы? Может всё-таки есть секрет, с открытием которого нам будет гарантирована хорошая жизнь?

Давайте вернемся в детство. Помните, что вы чувствовали, когда вам покупали новую игрушку? Переполняющее ощущения радости и огромную благодарность. А как мы поступаем сейчас? Когда мир дарит нам подарок в виде счастливого случая, особенного человека или мудрого совета, мы забывая поблагодарить, несемся по жизни дальше, думая о проблемах, даже не успевая насладиться подарком. Мы перестали доверять миру. Мы ежедневно с кем-то боремся, чего-то добиваемся, отстаиваем свои права. И пожалуй, главная ошибка в том, что мы не ценим то, что у нас есть. Речь идёт не только о материальных ценностях, мы не ценим наше время, наше настоящее. Кто-то завис в прошлом, вспоминая, как же было когда-то хорошо, кто-то без конца уносится в будущее, думая: "Вот разбогатею... Куплю, выйду, съезжу, рожу, похудею, займусь...". А настоящее проводим как во сне, не замечая ежедневных подарков судьбы. Не замечая чистоты неба над головой, яркого утреннего солнца, красоты стареющего лица матери, звонкого смеха ребенка, свежих цветов на соседской клумбе, мы живем.

Я предлагаю вам провести эксперимент. Начиная день, поблагодарите мир от всего сердца за то, что у вас есть. По дороге на работу найдите 10 чудес вокруг. Чудом каждый назовёт своё. Один заметит капельку росы, которая переливается солнечным светом, другой - добрую улыбку огромного дядьки на остановке, третий - милого котёнка. Главное сосредоточиться на окружающем мире в настоящий момент, и мир расскажет о себе много интересного. Придя на работу, напишите на бумаге, как вы хотите, чтоб сегодня сложился день. И вернитесь в настоящее. Чувствуйте каждую секунду вашего времени, со всем вниманием и старанием относитесь к текущим делам и людям вокруг. В конце дня вы будете удивлены, что день прошел именно так, как вы хотели, решились многие проблемы, и вы чувствуете себя не выжатым лимоном, а бодро и вовсе не устало.

Счастье вокруг нас, его нужно просто увидеть.


Автор: Булгару_Аурика

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.05.2014 17:53
Мотать страницу вверх