Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

"Животные - братья наши меньшие" - как часто эти слова можно услышать от любителей животных, но это мнение распространилось не на каждого человека. Из-за жестокости и безалаберности хозяев маленькие и большие питомцы оказываются на улице. Маленькие комочки бродят по округе голодные, а иной раз становятся разносчиками разной заразы. Что же предпринимать в таком случае?

Сторонники гуманности предлагают создавать приюты для животных. Конечно, это один из хороших вариантов. Не будет нежелательных укусов бешеных собак, наездов на кошек и вечного недовольства по поводу скитаний "братьев наших меньших".

Другой вариант - убийство. Кровожадный и беспощадный метод решения данной проблемы, но тоже является выходом из ситуации.

Альтернативный способ это внедрение специальной программы для хозяев животных, по которой строго фиксируется, сколько животных у человека, как они живут, и самое главное, что с ними будет, если вдруг владелец откажется от питомца. Возможно, жесткий контроль специально созданных служб наряду с предусмотренной системой штрафов за нарушение помогут решить вечную проблему с животными без крова.


Автор: Nulik

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.05.2014 13:35
Мотать страницу вверх