Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Возможна ли дружба, лишь переписываясь-перезваниваясь? На мой взгляд ответ не однозначен.

Ведь и дружба бывает разной. И смотря о какой дружбе идет речь. Если это просто поддержка старых связей между людьми, которых знаешь, то такой вариант общения подойдет. Но, ведь дружба подразумевает под собой взаимопомощь, общие интересы, взаимопонимание, совместное времяпровождение. А только по телефону или интернету всего этого не сделать. Настоящая дружба не может держаться только на виртуальном общении. Больше вероятности что дружба, неподпитанная встречами и совместными делами, вскоре ослабнет или вовсе пропадет. Ведь постепенно становится не о чем разговаривать. нужны события, контакт глаз и тел.

Но лично моё мнение таково - какое то время можно общаться посредством интернета и телефона, но если нет прогресса в отношениях то все это быстро сходит на нет. Рано или поздно возникнет необходимость выхода вашей энергетики,если этого не будет и ты не получишь отдачи на свое душевное тепло, то наступит опустошение. Необходимо совместное времяпровождение, решение каких то проблем, доверительность и соучастие в ежедневной рутине. Просто дать совет, просто предупредить и сказать, что вот тот товарищ-твой враг. Больше вероятности что дружба без встреч и совместных дел, вскоре ослабнет или вовсе пропадет. Постепенно станет не о чем разговаривать,ведь нужны события, контакт глаз и тел. Казалось бы, всё это мелочи, но именно они и составляют такое понятие, как внутренний интим или, другими словами, близость.

Такое взаимоотношение между людьми как дружба подразумевает наличие тесных взаимоотношений, общих интересов, взаимовыручки. Как правило люди начинают дружить в школе, на работе, занимаясь в спортивных секциях или на кружках. То есть основу взаимоотношений составляют общие цели и интересы. В жизни у каждого человека бывают такие случаи, что казалось бы, были лучшими друзьями, водой не разольешь. А прошло лет пять, встретились случайно или по договоренности, а оказывается - и поговорить особо не о чем. Все дело в том, что просто совместных интересов уже нет, теперь они у каждого свои собственные.

Так что дружить при помощи телефона или по переписке мне кажется маловероятным. Поздравить друг друга с Днем рождения, праздником, обменятся какой - либо полезной информацией можно. Только назовешь ли это дружбой?


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 56 %

Дата публикации: 07.05.2014 11:22
Мотать страницу вверх