Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Большинство животных,которых мы встречаем на улице-это результат безответственного и бессердечного отношения людей к своим питомцам.
С каждым годом количество бездомных животных стремительно увеличивается.Так,например,в 1998 году их численность в России составляла 25 тысяч,а в 2010 году-125 тысяч.
Существуют различные меры,чтобы сократить эти цифры.
Самый жестокие и бесчеловечные способы-это умерщвление или отстрел,которые используется к большому сожалению по сей день.Яркий тому пример-зимняя Олимпиада в Сочи.Для того,чтобы как можно скорее избавиться от бездомных животных на улицах города,местные власти приказали полностью истребить их,так как времени до этого масштабного мероприятия оставалось совсем немного.
Следующий способ-это стерилизация.Данная программа была признана неэффективной,потому что:
1.Большинство специалисты считают,что стерилизация не решают полностью проблему,так как процедура делает животных намного агрессивнее.
2.Огромное количество денег,выделяемое на стерилизацию,попало в недобросовестные руки
Наиболее гуманное и эффективное решение,на мой взгляд,по борьбе с бездомными животными-это приюты.Там работают люди отнюдь не из корыстных побуждений.Они помогают,заботятся,ухаживают за брошенными питомцами,оказывают им ветеринарную помощь.Многие животные находят в приюте новых хозяев,а так же просто добрых людей,которые всегда рады позаботиться о них.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.05.2014 17:53
Мотать страницу вверх