Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Даже если бы я знала, что завтра умру, я бы пожалела только об одном - о нехватке времени на общение с родными мне людьми, уж слишком часто мы спешим куда-то, занимаемся своими делами, не обнимая лишний раз и не говоря, как они нам дороги. Что может быть важнее родственных и дружеских связей? Любая обида забывается - а любовь и тепло остаются в нашем сердце навсегда.

Жизнь слишком коротка, чтобы о чём-то жалеть и хотеть изменить какое-то событие, день, или, может быть, куда больший период, но всё идёт так, как и должно произойти. Зачем менять прошлое? Надо жить будущим глядя вперед, а, если и умру, то стоит провести лишний день с близкими, ещё раз сказать как они дороги, постараться окружить их лаской и вниманием, запомнить и запомниться.

Возможно, я бы пожалела о некоторых нереализованных планах, о том, что не прочитала все книги в своей коллекции и о том, что так и не пробежала полумарафон и даже не довышивала картину. Вполне вероятно, сетовала бы на то, что умру молодой, не стану матерью и не увижу внуков. Однако, как говорится : «Чему быть – того не миновать», поэтому надо не задумываться о смерти, а ловить момент, чтобы к тому самому чёрному дню не было о чём жалеть.

Автор: ankaart

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 05.05.2014 20:27
Мотать страницу вверх