Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Всем известно, что Луна очень активно влияет на здоровье и самочувствие каждого человека. Недавно проведенные научные исследования показали, что количество аварий на дорогах также зависит от лунных фаз. Так например, в полнолуние аварий со смертельным исходом на 22% меньше чем в полнолуние. Возникает вопрос: почему? Ответ, как мне кажется, вполне очевиден - свет полной Луны гораздо ярче освещает дорогу, что улучшает восприятие водителем любой дорожной ситуации.
Также известны факты, подтверждающие снижение производственного травматизма во время фазы полной луны.
Полнолуние это период перехода от накопления энергии к ее активному использованию, которая может стать неуправляемой, если останется нерасстраченной. Именно эта избыточная энергия и является причиной бессонницы.
Наши предки заметили, что в полнолуние кровотчения бывают наиболее обильными и продолжительными. Люди становятся очень раздражительными, часто и по-пустякам скандалят. Повышается риск сердечных заболеваний и нервных расстройств. Увеличивается количество людей, покончивших жизнь самоубийством.
Но с другой стороны, у полнолуния есть и положительные стороны. Романтические встречи и свидания проходят наиболее активно и страстно. И у бессонницы есть свой плюс - попробуйте заняться каким-нибудь искусством. Может в вас кроется талант, о котором вы даже и не подозревали.

Автор: vetja1990

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.05.2014 17:11
Мотать страницу вверх