Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Чтобы ответить на этот вопрос, не надо растекаться мыслью по древу. По мне, достаточно и четырех слов – «когда желаемое воплощается в жизнь». Но поскольку это количество явно не укладывается в установленный минимум, придется дополнить ответ некоторыми подробностями.

Меня стоит отнести к тем людям, для которых главное – не результат, а процесс достижения поставленной задачи. Азарт и удовольствие, которое приносит работа над ней. Выучить второй язык; осуществить дорогостоящую поездку заграницу, будучи бедным студентом – что бы это ни было, по достижении задуманного я буду счастлива, но это продлится недолго. Моя жизнь не будет качественной, если у меня нет идей о том, к чему я буду стремиться в ближайшие полгода. Моя жизнь – это компьютерная игра, уровни и локации для которой продумываю я сама.

Поэтому, когда цель, наконец, достигнута, неприятный привкус расстройства всегда подскажет мне, что это действительно так. На руках есть полученный, изначально задумывавшийся результат, в душе приятная усталость от проделанной работы, а в голове помимо радости – недоверие, удивление, беспокойство от пустоты, на месте которой раньше была та или иная задумка. Вот я говорю по скайпу с немцами. Здорово, а дальше что? Вот я в Лондоне на Трафальгарской. А сколько стран в этом мире я еще не посетила?

Надо думать, генерировать условия дальше. Переходить на новый уровень. А как иначе? Жить без целей – скучно.


Автор: Julie_

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх