Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написать хорошую статью – дело нелёгкое.

Разумеется, надо хорошо знать тему, на которую пишешь. Дилетантская писанина обычно содержит большое количество несостыковок, ставящих в тупик.

У статьи должна быть главная мысль. Подтверждающие её аргументы не могут выглядеть «притянутыми за уши». Их стройная последовательность ненавязчиво подводит читателей к нужным автору выводам.

Выбирая стиль изложения, следует учитывать целевую аудиторию. В статье для научного журнала не надо «растекаться мыслью по древу», предпочтительна сжатая подача материала и математически выверенная безупречность выводов. Если Вы пишете для дамского иллюстрированного еженедельника, придайте тексту легкость. Пусть он даже будет близок к разговорной речи, чтобы создать у читательницы иллюзию общения с задушевной подругой.

Кто бы ни читал Ваше произведение, профессор или домохозяйка, не допускайте беспорядочного нагромождения грамматических конструкций. Продираясь сквозь дебри многочисленных сложноподчиненных предложений и деепричастных оборотов, читатель наверняка упустит все Ваши блестящие мысли.

Не подлежит обсуждению тот факт, что статья должна быть написана без ошибок. Тут на помощь придут разнообразные словари и учебные пособия. Если же Вы продолжаете писать «хочеш зароботать – прадай аллюминий», то Вам еще нечего сказать миру, выбирайте другую стезю.

Завершая свое произведение, сформулируйте краткий вывод по теме статьи, подтверждающий ее главную мысль.

Итак, статья без ошибок – это умный и грамотно составленный текст, написанный понятным языком.


Автор: Галактика на поясе Ориона

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2014 18:10
Мотать страницу вверх