Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Священное Писание утверждает, что мой сосед является ближним для меня. Оно учит нас любить не только своих соседей, но и врагов. Поэтому настоящий христианин на данный вопрос всегда ответит утвердительно.

Хороший сосед — это подарок от Бога. Он всегда готов выручить в трудную минуту. Он разделит с тобой радость и печаль. От соседей можно узнать свежие новости, ценные советы. Всё зависит от конкретных людей.

Иногда Бог посылает нам злых соседей, чтобы испытать наше терпение. Такие люди всегда найдут повод для конфликта. Они завистливы, гневливы, скупы. Плохие соседи не только ничего не подарят, но и в долг не дадут. Такие люди с вами говорить не станут, но за спиной расскажут о вас много интересного. Сообщат такую информацию, которую вы о себе никогда не слышали и не подозревали!

Неужели из-за этого нам не любить своих соседей? Ведь в мир мы посланы не для вражды, а для более высоких целей. Поэтому нужно любить своих соседей со всеми их недостатками. Нам эти люди посланы свыше для нашего спасения!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.05.2014 21:43
Мотать страницу вверх