Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему конкурс называется «Мисс Вселенная» спрашиваете Вы? Отличный вопрос. На вряд ли многие задумываются на эту тему.

У меня есть три варианта ответа для Вас.

Первый вариант: никто до сих пор не доказал, что есть жизнь вне Земли. Хотя, если это и было доказано, то тщательно скрывается главами государств, но мы не об этом. Если во вселенной нет никого, кроме нас, значит победительница конкурса побеждает не только на Земле, но и во всей вселенной. В этом есть логика.

Второй вариант: для участниц конкурса главное – красота. Для кого-то любовь бесконечна, для кого-то глупость, ну а для участниц конкурса синоним бесконечности опять же красота. Обычно вселенная ассоциируется с бесконечностью, отсюда и название.

А теперь последний, и наиболее вероятный, вариант ответа: конкурс был создан победительницей аналогичного конкурса «Мисс Америка», так как название «Мисс Мира» было уже занято, название «Мисс Земля» ей показалось не слишком глобальным, она решила, что самый подходящий вариант – «Мисс Вселенная».

Какой истории верить каждый выбирает сам, хотя, я уверена, что каждый человек сможет предложить несколько новых вариантов происхождения, ведь этот вопрос может дать толчок долгим и увлекательным размышлениям.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.04.2014 19:18
Мотать страницу вверх