Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Я не раз задавала себе этот вопрос.

Еще в детстве проходя мимо бедняка, я жутко пугалась, и мне становилось не по себе. Всю оставшуюся дорогу я размышляла над случившимся. «Ведь этот человек не виноват, что он оказался на улице. Возможно, его выгнали или подставили. Но возможно, что он сам выбрал этот путь. Ведь гораздо легче просто выпрашивать деньги, получая тем самым их легко». Меня терзало чувство вины перед этим человеком и отвращение одновременно. Я пыталась найти ответ у взрослых, но они лишь уходили от темы.

Я стала старше, и я до сих пор не могу ответить на этот вопрос. Но, не смотря на это, я все, же стараюсь перебороть свой страх и протягивать руку помощи. Видя, как человек с благодарной улыбкой на лице говорит тебе спасибо, на душе становится легко и ты ощущаешь счастье. Всякий человек сам вправе решать, как ему поступать и каждый должен ответить на этот вопрос себе сам.

Я не хочу навязывать свое мнение, я лишь хочу призвать всех помогать бездомным и нищим. Ведь они такие же люди, как и мы. На их месте может оказать любой из нас


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 30.04.2014 18:28
Мотать страницу вверх