Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Вопрос о самом лучшем отдыхе в моей жизни, честно говоря, поставил меня в небольшой тупик. Я очень люблю отдыхать, будь то время, проводимое на природе со всей семьей и поедание шашлыков, или долгая, кажущаяся бесконечной, прогулка с любимым человеком, или же «поход» в гости к лучшей подруге, или даже простое прослушивание музыки, просмотр фильма и чтение книжки дома. Однако лучший отдых – это, наверное, уикенд, принесший самые яркие впечатления, и к нему я отнесла бы мою первую поездку в Москву.

Это было в далеком две тысячи втором году. Тогда я закончила второй класс, и в награду за отличное окончание года папа взял меня с собой в рейс (к слову, в те годы он работал шофером-дальнобойщиком). Да, для него это была работа, но ведь у маленькой девочки тогда наступили летние каникулы, так что же это, если не отдых?

Дорога до столицы казалась бесконечно длинной, хотя заняла меньше суток: столько городов и деревень за один день я не видела ни разу. Маленькие села и крупные областные центры, поля, луга, леса и реки, пара перекусов в придорожных кафешках, огромное количество различных автомобилей и длиннющие вереницы грузовых машин, держащих направление в Нижний Новгород, Владимир, Москву… Это казалось огромным приключением, и к ночи до сих пор не хотелось смыкать глаз, но усталость взяла свое.

Проснулась я, когда мы были уже в Москве. Погулять в тот день нам так и не удалось, ведь все-таки мы были здесь по работе… Прослонявшись пару дней с папой по грузовым стоянкам, я, наконец-то, услышала заветное:

- Сегодня мы идем на Красную площадь.

Радости моей, естественно не было предела. Ох, эти огромные столичные дороги и пробки, метро с эскалаторами, Останкинская башня где-то далеко-далеко и, наконец, Красная площадь. А на площади и рядом… Нулевой километр, Мавзолей, башня со знаменитыми курантами, красивейшие соборы, видимый множество раз по телевизору Вечный огонь… Затем: Арбат, с которого я привезла свой портрет, огромный «Детский мир», парк всевозможных мыслимых и немыслимых аттракционов, мой первый поход в «Макдональдс»… Столько впечатлений для восьмилетнего ребенка за несколько часов! Это было удивительно, впечатляюще, поразительно, невыразимо никакими словами… Конечно, тогда я устала, зато эмоций мне хватило до конца папиного рейса, а обсуждать все это с ним я могла бесконечно.

Да, я с полной уверенностью могу сказать, что та поездка была если и не лучшим отдыхом в моей жизни, то точно одним из лучших. Жаль только, что тогда не было рядом мамы и маленькой сестренки, ведь я так и не смогла словами передать все то, что чувствовала в те моменты.

Автор: Shade369

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.04.2014 02:08
Мотать страницу вверх