Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Наверное, хотя бы раз в жизни, каждый из нас задумывался над вопросом о существовании птицы Феникс и о том, где она живет. Найти ответы на эти вопросы не так просто, ведь Птица-Феникс не обычная птица, которую мы можем увидеть в лесу, в парке или роще.

Всем известно, что Феникс – мифологическая птица необычайной красоты, таинственная, и, обладающая особой способностью, сжигать саму себя и возрождаться из пепла. Очень часто мы слышим о том, что птица Феникс является олицетворением солнца и добра.

Очень часто эту птицу упоминают в мифах, сказках и легендах. И, первое, что приходит на ум это история о Гарри Потере, где автор упоминает о Фениксе, который живет в кабинете у профессора Дамболдора. Там же автор красочно описывает картину, как птица Феникс сгорает и возрождается заново.

Мне кажется, что эта загадочная птица может жить не только в сказках, но и в душе каждого из нас. В жизни каждого бывают такие моменты, когда что-то в душе угасает, сгорает, но спустя некоторое время все меняется, налаживается, и нам кажется, словно мы возрождаемся из пепла, как та самая птица Феникс.

Именно в такие моменты, хочется верить, что эта птица живет в душе каждого человека, а не только в сказках и легендах.

Так что, если вас интересует вопрос – где же живет птица Феникс, советую поискать ее у себя в душе.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 29.04.2014 20:30
Мотать страницу вверх