Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Слова о том, что мода достается из бабушкиных чемоданчиков я чаще всего слышала от мамы, безуспешно пытавшейся натянуть на меня так нелюбимое мною платье в клеточку. Сейчас же этим словам можно найти как подтверждение, так и опровержение. Глядя на показы модных дизайнеров, которые, к слову бывают, не всегда уместны в реальной жизни, довольно часто можно увидеть те самые фасоны и орнаменты, которые поглядывают на нас с черно-белых фотографий бабушек и прабабушек. Правда сейчас даже и слова эти ушли далеко в прошлое, а их заменили «принты» и «денимы»

Довольно сложно не заметить сходство возвращающейся моды с периодичностью от 20 до 50 лет. Очень заметны эти факты в плащах и пальто, в женских блузах, а также в пестрых расцветках, как будто смотрящих на нас из 60-х.

Но также, нельзя не обратить внимание на то, что появляются и действительно новые вещи, а иногда и просто небольшие дополнения к хорошо проверенному старому, что действительно заставляем взглянуть на вещь совершенно по новому.

Многие нынче модные вещи зачастую не имеют никакого отношения к одежде, но уверенно становящиеся трендами. Раньше многие даже не задумывались о том, что когда-то станут таковыми мобильные телефоны и другие гаджеты.

Однако, не стоит забывать о том, что мода понятие очень временное и относительное, будьте стильными, дорогие читатели.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.04.2014 16:56
Мотать страницу вверх