Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

«Хочешь изменить мир – начни с себя», ­– сказал когда-то великий Махатма Ганди. Как часто мы пытаемся изменить сложившиеся вокруг нас обстоятельства, невзирая на то, что зачастую приходится делать больно окружающим людям. И виной тому, как правило, являются те черты нашего характера, от которых каждый из нас пытается избавиться. Кому-то это удается, кому-то нет.

Меня иногда подводит вспыльчивость, с которой я борюсь на протяжении 20 лет семейной жизни. Данная черта моего характера усугубляется еще и тем, что она незаметно перерастает в упрямство. А, как известно, упрямство – достоинство ослов. Не хотелось, чтобы ко мне «прилип» такой ярлык.

С переменным успехом идет борьба с ленью, преодолеть которую до конца мне пока не удалось. Видимо мотивация находится не на должном уровне. Отсюда и незавершенные проекты, и нереализованные возможности, и неудовлетворенность нынешним состоянием дел. В борьбе с ленью меня выручают физические нагрузки, помогающие мобилизовать скрытые резервы энергии и жизненных сил.

Человек далек от идеала, и я не являюсь исключением. Однако, порой приходится ловить себя на мысли, что начинаешь кого-то осуждать. К счастью, тут же вспоминается непреложная истина: «Не суди и не судим будешь». Умение прощать помогает сохранить добрые отношения со многими людьми.


Автор: Коканов Серик Кабденович

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.04.2014 14:17
Мотать страницу вверх