Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

В студенческие годы мне выпала возможность посетить один из самых прекрасных городов нашей страны – Санкт-Петербург. Скажу честно, что красивее я ничего в жизни не видела. Яркие воспоминания оставила о себе эта поездка. На вопрос друзей, что же в ней было самое красивое и запоминающееся, я, не задумываясь, отвечала: «Петергоф!».

Вы когда-нибудь представляли себе, как выглядит рай? Какие там звуки, краски и запахи? Наверняка, у каждого он свой. Так вот мой рай – это Петергоф. Даже сегодня, закрывая глаза, я вижу сочную зелень его парков и садов. Слышу пение птиц, взмахи их крыльев. Ощущаю запах свежести и шум бьющих фонтанов. Почувствовать единение с природой в таком волшебном, пропитанном духом истории, месте, что может быть прекраснее?!

Восхищение, которое вызывают исторические памятники и строения Петергофа, отдельная история. Дворцы, фонтаны, возведенные по проектам великих архитекторов того времени, сделаны не только умело, грамотно, но и с душой. На мой взгляд, вложить душу в свое творение – это очень важно. Только так можно донести до зрителей свои чувства, эмоции и мысли.

Один из известных фонтанов «Самсон» впечатляет своей тонкостью линий и черт. Много символического можно увидеть в образе этого героя: силу, отвагу, мужество, красоту. Вереницу мыслей и чувств вызывает такая искусная работа. А ведь это только одна скульптура из их великого множества!

Я часто вспоминаю свое волнительное и увлекательное путешествие. Удастся ли мне когда-нибудь вернуться в это чудесное место? Не знаю. В одном я уверена точно: сколько бы раз я туда не возвращалась, петергофская красота не перестанет меня удивлять.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.04.2014 08:47
Мотать страницу вверх