Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?


Каждый человек наделен как сильными, так и слабыми сторонами, которые оказывают на нас влияние и либо помогают добиться успеха, либо, наоборот, мешают. Еще в юношестве прочитала такую фразу, которая отложилась в памяти. Ее приблизительный смысл таков: невозможно победить человека, который ни к кому не привязан. С течением времени, я поняла, что это выражение я вспоминаю каждый раз, когда испытываю разочарование и боль от людей, которым доверяла. Своей самой основной слабой стороной считаю излишнюю привязанность и всепрощение к тем, кто способен на предательство. Закрытость и недоверчивость – это, безусловно, крайности, но критический взгляд на вещи и рассудительность – хорошая основа для построения оптимальных взаимоотношений с людьми. И это то, чего мне всегда не хватало. Эмоциональная зависимость от людей недостойных – это большое препятствие на пути личностного развития.

Одной из своих слабых сторон считаю стремление нравиться всем. Одна лишь мысль, что кто - либо посчитает меня недостаточно доброй или благородной приводит в состояние эмоциональной подвешенности. Этот момент тоже создает серьезный барьер на пути к принятию себя как личности, способной построить свою жизнь так, как того требует желание. Ведь считаться с мнением окружающих – это одно, а постоянно «оглядываться назад» в поиске одобрения – совсем другое.

Помимо прочего, своей слабой стороной считаю нерешительность, особенно в тех моментах, на которых, уже образно говоря «обжигалась». Рассуждая объективно, понимаю, что неудача – это временное явление, невозможно все и всегда делать правильно, ведь ошибки создают необходимую базу для более профессионального подхода к делам. Но сильный страх допустить ошибку сковывает и иногда приводит к тому, что я выбираю стабильность, но отказываю себе в более интересной возможности. Моя нерешительность исходит именно из боязни перемен.

Автор: Любовь1992

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.04.2014 23:50
Мотать страницу вверх