Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Когда-то давно известный философ Гераклит Эфесский высказал свою знаменитую гипотезу о том, что все течет и изменяется. Трансформируется не только внешняя сторона жизни, но и наше внутреннее состояние, которое неразрывно связано с изменением общества, его потребностей, идеалов и, собственно, нашего календарного возраста.

Анализируя себя нынешнюю, могу отметить, что все более удивляюсь людской безалаберности, особенно в области медицины и образования. Раньше меня это никак не волновало, но вот с возрастом все ближе к сердцу принимаю проблемы тех, кто страдает по вине педагогов и медиков. Искать в чем кроется причина - дело неблагодарное, поэтому и бесполезное.

Кроме того, во многом изменились и мои общие жизненные установки, которые были получены от родителей-интеллигентов во времена СССР. Теперь я ничего не жду от государства и правительства (вспомните квартиры, гаражи и т.п. блага, которые получали наши бабушки и дедушки на производстве), а сама стараюсь приспособиться к «капиталистическим» тенденциям и решить жилищно-имущественные проблемы не только для себя, но и для подрастающих детей.

А вообще я стала мудрее и как-то философски относиться к мелким неудачам, которые еще 5-10 лет тому назад выводили меня из себя, может быть, поэтому и считаю, что вступила в стадию жизненной «зрелости».

Подводя итоги, могу сделать один простой вывод: я перестала пытаться изменить мир и окружающих людей, а просто-напросто научилась прислушиваться к ним и принимать их такими, какими они созданы.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.04.2014 21:34
Мотать страницу вверх