Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Сегодня я попробую найти ответ на вопрос почему же рыжие-бесстыжие. Для начала думаю,что стоит узнать,что же такое стыд. Итак,стыд-это отрицательно окрашенное чувство,объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того,за что стыдно. Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно. В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины.(взято из википедии) Из определения стыда я нашел несколько вариантов почему рыжие могут быть бесстыжими.

Вариант первый: отсутствие ощущения социальной неприемлемости.

Возможно у людей с рыжим цветом волос отсутствует это самое чувство социальной неприемлемости или же для них приемлемо все,что они сделали или не сделали по тем или иным причинам.

Вариант второй: отсутствие каких-либо свидетелей.

Можно предположить,что все рыжие люди совершают стыдливые поступки без свидетелей как физических,так и духовных. Они просто прячутся и совершают поступок,а никто из живых этого не видит,ну а что касается внутренних свидетелей,то для рыжих их просто не существует,так как они атеисты.

Вариант третий: подмена понятий.

А возможно и то,что рыжие люди просто не знают определение стыда и путают этот самый стыд с чувством вины. Это может происходить из-за безграмотности данных представителей человечества.

Ну а возможно фразу рыжие-бесстыжие в свое время сказал какой-то известный человек и она просто напросто прижилась без всяких объяснений.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 28.04.2014 21:33
Мотать страницу вверх