Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Взрослея, мы оглядываемся назад, задавая себе вопрос: насколько время нас меняет?

Мне скоро 40, и я легко могу разделить свою жизнь на четкие «пятилетки». Хотелось бы, чтобы с каждым прожитым этапом мы становились не только опытнее, но и умнее.

В 20 лет я с удивлением вспоминала себя в 15 и осознавала, как я была глупа тогда. Та же тенденция просматривалась и в 25, и в 30 лет. Иногда бывало даже стыдно за себя, за ту личность – пятилетней давности. Казалось бы, нет предела самосовершенствованию, а человек умнеет параллельно с жизненным опытом.

Но последняя «пятилетка» заставила меня рассмотреть этот вопрос с другого ракурса. Это был первый жизненный этап, после которого я перестала чувствовать себя умнее, чем была 5 лет назад. Я осознала, что все равно совершаю ошибки, присущие моему характеру.

Конечно, по мелочам я все еще пытаюсь совершенствоваться. Это касается выдержки, привычек, способности избегать конфликтов. Но я уже не могу основательно переделать свой характер. Можно сыграть какую-то роль, один день или два, но изменить себя радикально уже не в моих силах.

Признаться, я немного расстроилась, осознав данный факт. Но поразмыслив, пришла к выводу, что этап, когда понимаешь, что умнее уже не стать, можно рассматривать как первый шаг к жизненной мудрости. И продолжать жить так, как старалась жить до этого, не меняя устоявшихся ценностей.

Автор: Лика Черезани

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.04.2014 15:31
Мотать страницу вверх