Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Сумма прожиточного минимума так мала, что обходиться ею крайне проблематично. Лучший совет для тех, кто настолько ограничен в средствах, только один: постараться найти дополнительные способы заработка. В наше время почти у каждого есть возможность заработать хотя бы небольшие дополнительные деньги, было бы желание. А если у вас нет нужных навыков, овладеть ими можно с помощью того же интернета.

И все-таки, что же делать, если вам приходится, пусть временно, жить на прожиточный минимум? Придется приспосабливаться к таким условиям. Для начала необходимо пересмотреть свои привычки в питании. Многие ли из нас регулярно едят каши и супы? А ведь любой диетолог может очень долго рассказывать об их пользе. Если вы введете их в свой рацион, заодно добавив блюда из овощей и недорогой рыбы, то сбережете бюджет и окажете большую услугу своему здоровью.

Перед тем, как пойти за продуктами, необходимо составить продуманный список самого необходимого. Если вы не знали, что в магазин или на рынок нельзя идти голодным, то примите к сведению этот полезный совет. Готовить надо самостоятельно, фастфуд и полуфабрикаты и дороги, и вредны. Обратите внимание также на размер порций. Они должны быть такими, чтобы утолить голод, а не наесться до отвала.

Теперь разберемся с одеждой. Для начала неплохо бы пересмотреть все, что лежит в шкафу. Возможно, ранее вы были более успешны, и регулярные обновки некуда было складывать? Если так, можно годами ничего не покупать, донашивая старые запасы. А может быть, значительная часть одежды перестала подходить вам по размеру? Отличный повод похудеть! Правильное питание поможет справиться с этим. А если добавить еще зарядку – результат гарантирован!

Многие пытаются повысить свой бюджет с помощью кредитов или, например, «забывая» про коммунальные платежи. Этого делать нельзя! Ведь потом деньги все равно придется выплачивать, и тогда расходы будут уж совсем неподъемными. Да мысль о том, что вы никому ничего не должны, придает уверенности.

Оказавшись в тяжелой ситуации, постарайтесь не впадать в уныние. Несчастным человека делают обида и зависть, а не отсутствие денег само по себе. Пусть вы не можете позволить себе многих развлечений, но есть и такие удовольствия, которые по-прежнему доступны. Это чтение книг, прогулки, общение с друзьями. Приятно иногда и просто поразмышлять, никуда не спеша. А если размышлять достаточно часто и в позитивном ключе, вам наверняка придет в голову идея, как заработать денег и добиться успеха!

Автор: Sagalova Elena

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.04.2014 09:26
Мотать страницу вверх