Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода – такая изменчивая, непостоянная, она держит всех людей в напряжении, заставляя следовать за собой. Каждый сезон модники и модницы скупают популярные вещи, на радость владельцам магазинов и продавцам. Но новые ли это вещи? Может быть, это – хорошо забытое старое?

На самом деле, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны, зачастую дизайнеры не могут придумать ничего абсолютно нового: к примеру. Джинсы – они и есть джинсы, хоть с вышитом цветочком на кармане, хоть с потертостями или разрезами. И некоторые пользуются хитрым ходом: берут вещь, вышедшую из моды, скажем, прошлым летом, добавляют туда какую-то "плюшку", пуговицу, узор, карман или еще что-то, и пускают в продажу под громким названием "тренд сезона".

С другой стороны, креативные люди довольно часто создают авторские вещи: к примеру, когда-то не было ни топиков, ни туфлей на каблуках, ни тех же банальных джинсов. Каждый вносит в моду что-то свое, особую, пусть даже очень маленькую лепту. Придумывая совершенно новое, совершенствуя старое, каждый создает особенный стиль. А что выбирать – решать только вам.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.04.2014 22:24
Мотать страницу вверх