Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

К сожалению, в наше время достаточно большое количество нищих людей. У каждого из них своя история, но есть одна едва уловимая черта, которая делает их похожими друг на друга. Эта черта – отчаяние в глазах. Ведь ни один из них не стал нищим добровольно. Их такими сделала жизнь.

На мой взгляд, подавать нищим нужно. Такие поступки помогают нам духовно развиваться. Осознание того, что ты помогаешь другому человеку, даёт возможность очистить свою душу и стать выше. А если человек закроется внутри себя и будет отвергать страждущих, это может негативно повлиять на всю его жизнь и моральное состояние. Высокая духовность либо проявляется во всех ситуациях, либо не проявляется никогда.

И,конечно же, нельзя относиться к таким людям презрительно и брезговать ими. Мы не знаем, какие обстоятельства заставили их опуститься так низко.

Те, кто стоят выше по общественной лестнице, не должны жалеть денег на помощь представителям низших социальных слоёв. Возможно, посильная поддержка позволит купить кусок хлеба и не умереть от голода. А, может, станет решающим подаянием и даст возможность сделать операцию больному человеку. Да и, в конце концов, гораздо приятнее давать, чем просить.


Автор: DmitryG

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.04.2014 22:21
Мотать страницу вверх